Мероприятия, посвященные годовщине присоединения Крыма к России.

С 13 по 18 марта в МАОУ СОШ №4 прошли уроки и классные часы, посвящённые третьей годовщине присоединения Крыма к России.

В начальных классах были проведены тематические классные часы по данной теме. Ученики познакомились не только с историей Крыма и его присоединением к России, но также с природными особенностями полуострова.

Классные руководители с учащимися среднего звено провели «Путешествие по истории Крыма», ознакомились с достопримечательностями Крымского полуострова, рассказали об истории присоединения Крыма к России, его героической борьбе в 19-20 веках, о воссоединении Крыма с Россией в 21 веке.

В старших классах во время классных часов прошло обсуждение вопроса о значении исторического воссоединения в жизни Родины.

Цель всех мероприятий: воспитание у учащихся гордости и уважения к истории своей страны, государства в целом, ее достижениям и достоянию, воспитание толерантности и дружеских отношений между братскими народами.

Крым и Россия.