День защитника Отечества в СП «Детский сад» МАОУ СОШ №4

22 февраля 2017 года в СП «Детский сад» МАОУ СОШ №4 проходило музыкально-спортивное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника отечества.

Соревновались в ловкости, силе и скорости 2 команды: «Десантники» и «Моряки».

Праздник открылся маршем в исполнении всех участников мероприятия. Чувствовалась торжественность:  у «Десантников» на эмблеме красовался парашют, а «Моряков» украшал якорь.

Ведущая, воспитатель Зенина Л.В.,  предложила командам сделать зарядку «Будь внимательным», а дальше началось самое интересное. Мальчики с успехом показывали свою смекалку и выносливость. А мальчикам помогали девочки. Атмосфера была очень позитивной. Настроение у всех было радостное и приподнятое.

В промежутках ребятишки порадовали всех танцами «Яблочко» и «ВДВ», поставленные Морозовой Л.Н. (мама воспитанника группы). С музыкальным  руководителем  Мордовиным А.Г. ребята подготовили и с  задором исполнили песни «Бравые солдаты», «Песня о пограничнике», «Наша Родина сильна».

Обе команды были наравне между собой: то одна, то другая вырывалась вперёд. Но в итоге победила дружба. Никто не чувствовал себя слабым или побеждённым. Все оказались на высоте. По итогам соревнований была объявлена «боевая ничья».

Мероприятие прошло дружно и весело. Дети были в восторге.

По окончании праздничной программы участников наградили  шоколадными медалями «Сладкая награда».

У всех участников и болельщиков соревнований   остались самые лучшие впечатления от праздника.

IMG_6126-22-02-17-10-41 IMG_6114-22-02-17-10-41 IMG_6137-22-02-17-10-42