Встреча с любимым поэтом

17 февраля 2017года в МАОУ СОШ №4 для учащихся первых классов прошёл утренник «Встреча с любимым поэтом», а посвящен он был дню рождения замечательной детской поэтессы А.Л. Барто.
Стихи Агнии Барто в нашей стране знает каждый ребенок. Они легко запоминаются. Автор разговаривает с ребёнком простым бытовым языком — но в рифму. И разговор ведет с маленькими читателями так, как будто автор — их ровесница. Наверное, поэтому малышам детские стихи Агнии Барто читать не скучно, а интересно и весело. Библиотекарь Захарова Лариса Вениаминовна познакомила ребят с биографией писательницы, предоставила возможность услышать голос Агнии Барто и её стихи в авторском исполнении. В ходе мероприятия первоклассники смогли показать свои знания о творчестве писательницы: читали стихотворения, принимали участие в викторине. В конце утренника ребята с удовольствием посмотрели замечательный мультфильм на основе стихотворений А.Барто.

IMAG0382

IMAG0380