Всероссийский экоурок

15 ноября отмечается Всемирный день вторичной переработки. 22.11.2016 в нашей школе прошёл Всероссийский экоурок «Разделяй с нами!». Открытое занятие приурочено к Международному дню вторичной переработки и проводится в преддверии Года экологии-2017, объявленного Президентом России.
Цель занятия: сформировать ответственное отношение к отходам и научить грамотному обращению с ними; мотивировать школьников к участию в раздельном сборе отходов.
В ходе урока обучающиеся 7 класса Б познакомили учащихся 5 классов с виртуальным Зелёным Агентом из спецслужбы по сохранению Планеты. Выполнили задания Зелёного Агента : провели исследования, составили план действий для всех спецагентов, готовых помогать в спасении планеты от мусора. Ребята отлично Ребята активно выполняли интересные задания, особенно понравилось сортировать мусор, оставшимися карточками обменивались между группами. Все ребята пришли к выводу — мусор не следует выбрасывать, а необходимо собирать, сортировать и отправлять на вторичную переработку. Необходимо беречь атмосферу, природу в целом.Каждый из нас может что-то сделать, чтобы помочь нашей планете. Даже самое маленькое действие каждого жителя нашей планеты очень важно. Вредные привычки можно изменить на полезные. Тогда мы можем сохранить здоровье людей и нашу планету!