Единый урок безопасности

28.10.2016г. в МАОУ СОШ № 4 в 1-11 классах проведен Единый урок безопасности в сети Интернет.
«Интернет сегодня — не просто технологии, это безграничные возможности развития и личностного роста, это формирование новых навыков совершенствования и познания. Но как и любая высокотехнологичная система, Интернет требует хорошего уровня знаний и квалификации, иначе из друга и сподвижника он может превратиться во врага и источник повышенной опасности…»
Бокова Людмила Николаевна Член Совета Федерации ФС РФ, Председатель Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества
В связи с глобальным процессом активного формирования и использования информационных ресурсов особое значение приобретает информационная безопасность детей. Доступ учащихся к информационным ресурсам сети Интернет дает возможность школьникам пользоваться основным и дополнительным учебным материалом, необходимым для обучения в школе, выполнять домашние задания, самостоятельно обучаться, а также узнавать о проводимых конкурсах, олимпиадах и принимать участие в них. Использование Интернета в образовательной деятельности таит в себе много опасностей. Для преодоления негативного воздействия Интернета на детей необходимо их ознакомить с потенциальными опасностями в сети Интернет. Просвещение обучающихся по использованию информационных ресурсов в сети Интернет, знание элементарных правил отбора и использования информации, способствует развитию системы защиты прав детей в информационный среде, сохранению здоровья и нормальному развитию.

img_0940 img_0911 img_0915 img_0925