Мероприятие по ПДД

С каждым днем на наших дорогах появляется все больше и больше автомобилей. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными.

Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице. Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь.

20 сентября 2016 года в МАОУ СОШ №4 для учащихся третьих классов была проведена викторина по правилам дорожного движения «Веселый светофорчик».

Мероприятие способствовало закреплению теоретических знаний учащихся по правилам дорожного движения, пропаганде социальной значимости курса «Основы безопасности жизнедеятельности», воспитанию у учащихся культуры поведения на дороге.

Ребята из 3А и 3Б классов и их классные руководители Тесёлкина С.Ю. и Окулова Л.М. принимали самое активное участие в подготовке к викторине: изучали правила ДД, рисовали, потому мероприятие для них стало ярким, интересным и познавательным.

20160920_084250 20160920_084549