Выставка домашних животных

Выставка домашних животных «Мои любимые домашние питомцы»,

посвященная 80-летию Саратовской области

17 сентября в школе прошла выставка домашних животных.

Традиция – это огромная и важная ценность в жизни каждого из нас. Директор МАОУ СОШ № 4 ввела новую традицию приобщения  к добрым поступкам, хорошим и семейным традициям – гордиться своим другом, о котором заботишься, любишь, защищаешь. Ведь не просто каждый день, не взирая на учебу, желание отдохнуть, пообщаться с друзьями – отдавать частичку себя – животному, домашнему питомцу. Учащиеся смогли показать своего друга вместе с родителями, которые уделили внимание выставке, радуются, голосуют за самого лучшего любимца вместе с детьми. В выставке были представлены собаки разных пород,  кошки, попугаи, шиншилла, хомяки, хорек, змея, черепахи, фазан и многие другие. Все участники выставки приняли участие в голосовании за понравившихся питомцев в следующих номинациях:

Кошки «Мисс кис», коты «Мистер кис», котята «Мисс кис» и «Мистер кис», собаки «Мисс дог» и «Мистер дог», грызуны и экзотические животные.

Дети, родители и педагоги с удовольствием фотографировались  с животными, интересовались их повадками, особенностями ухода за ними.

О гастрономических предпочтениях своих питомцев ученики МАОУ СОШ № 4 рассказывали друг другу наперебой. Выставка домашних животных развернулась в фойе образовательного учреждения. Ребята принесли с собой любимых четвероногих и пернатых друзей.
«Моего питомца зовут Стич – это шиншилла. Он из породы «грызунов». Он очень добрый, хороший, не кусается», — рассказал ученик МАОУ СОШ № 4 Морозов Егор.

Преподаватели и руководство школы уверены, что питомцы способны развивать в мальчишках и девчонках чувство доброты. Специалист считает, что дружба детей с братьями меньшими делает лучше и добрее и тех, и других.

«Если мы можем заботиться о наших младших братьях и с любовью относимся к животным, то мы никогда не совершим ничего противоправного с человеком», — сказала директор МАОУ СОШ № 4 Шутова Е.Е.
Гостями школы домашние питомцы стали впервые. Но, по словам организаторов, подобных встреч впереди еще будет немало. Выставку планируют проводить регулярно.

image-17-09-16-12-37-3 image-17-09-16-12-38-1    img_0733 OLYMPUS DIGITAL CAMERA