Единый классный час

Интернет  сегодня – не просто технологии, это безграничные возможности развития и личностного роста, это формирование новых навыков совершенствования и познания. Но, как и любая высокотехнологичная система, Интернет требует хорошего уровня знаний и квалификации, иначе из друга и сподвижника он может превратиться во врага и источник повышенной опасности.

13 сентября 2016 года в 1-11 классах МАОУ СОШ №4 прошел Единый урок «Безопасный интернет».  На классных часах проходили беседы, игры, показ презентаций, видеофильмов и плакатов, как из предложенных методических рекомендаций, так и самостоятельно подобранных учителями. В ходе проведения уроков учащиеся узнали об основных видах киберугроз, способах их распространения и методах борьбы.

Школьники в очередной раз повторили правила поведения в сети Интернет, поговорили о необходимости уважительного отношения к другим пользователям и их собственности, об особенностях работы с персональными данными в Сети.

dscf3476 dscf3479 dscf3484