Турслет это здорово!

Турслет- это бурные эмоции, горечь поражения и радость победы, плечи и руки друзей, полевая каша с мясом и солнечный осенний день.

Да здравствует солнце, прекрасная погода и хорошее настроение. За несколько ней до турслета учащиеся 9-11 классов не только предусмотрели место, но почистили берега реки Балаковки совместно с учителями физической культуры и технологии очистили от мусора, ветвей, валежников и посторонних предметов.

10 сентября, после эвакуации школы, по намеченному маршруту ребята  с классными руководителями отправились на место проведения мероприятия. После жеребьевки учащиеся 5-10 классов получили маршрутные листы и приступили к следующим этапам: полоса препятствий, кросс, глазомер, поиск узелков, переноска пострадавшего, викторина, метание мягкого мяча в цель, одевание противогазов, вязание узлов, поиск карандашей, шифровальщик, перевязка пострадавшего, поиск мин, музыкальная пауза. Чтобы одержать победу, нужно было набрать наименьшее количество баллов (штрафных) во всех видах.

Ребята с большим удовольствием принимали участие во всех конкурсах. Команды показали свои знания, умения, навыки работы в коллективе, выносливость и организованность. На Турслёте царила дружеская атмосфера, заряжавшая команды веселым позитивным настроением и полевая кухня, готовая накормить вкусной гречневой кашей с мясом  и напоить горячим чаем любого желающего. Конечно, в каждом соревновании обязательно есть победители. Но в этом турслете победили, прежде всего, дружба, любовь, взаимовыручка и терпение. А лучшей наградой стали яркие, сверкающие детские глаза и счастливые улыбки. Особые слова признательности — замечательному диджею Мордовину Алексею Геннадьевичу за тематическую подборку музыки и песен военных лет.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA img_20160910_100147_hdr OLYMPUS DIGITAL CAMERA

После вручения дипломов никто не хотел расходиться. И еще долго на берегу реки звучали детские голоса и веселый смех участников турслета. Это значит, что дети и взрослые обязательно вновь соберутся вместе — хорошее должно повторяться!