Классный час

Классные часы, прошедшие 6 сентября 2016 года в 1-11 классах МАОУ СОШ №4, были насыщены различной тематикой.  Учащиеся совместно с классными руководителями обсуждали, разговаривали, учились, узнавали новое. Тематика классных часов в этот день была разнообразной.

В 3Б, 6А, 7Б, 9Б прошли классные часы, посвященные 12 — годовщине со дня трагических событий в Беслане. Учащиеся осознавали весь ужас произошедшей трагедии, понимание бесценности, уникальности и одновременно хрупкости человеческой жизни. Волнительный рассказ учителей, страшные видеокадры событий в Беслане, запечатлевшие ужас в глазах заложников, безысходность их родных и близких – все это красноречиво говорило о недопустимости терроризма в нашей жизни, о необходимости торжества любви, добра и человечности на земле.

Во 2А, 3В, 4Б, 5А, 5Б классах прошли классные часы, посвященные Саратовской области. Классные руководители рассказали ребятам об образовании Саратовской области, её истории, достопримечательностях.

С учащимися 9 класса А классный руководитель Субботина Т.Н.провела анкетирование «Моя будущая профессия». Это не мало важное дело, ведь именно в этом учебном году ребятам предстоит сдавать ГИА и осознанно выбирать дальнейший свой путь.

Для учащихся 8 А и 8 Б классов классные руководители Матвеева М.П. и Качкина М.В. провели разъяснительные беседы о целях и задачах участия учащихся этих классов в акции «Чистая Балаковка!». 10 сентября2016 года по плану работы учреждения должен состояться туристический слет, ежегодно проводимый на реке Балаковка.

Для учащихся 10 и 11 классов работник Центрального банка РФ Васильева Л.А. провела  Урок финансовой грамотности «Мошенничество на финансовых рынках».

В 1 А, 2Б классах прошли классные часы «Любимые герои сказок», с целью формирования нравственности учащихся через поучительные истории любимых героев сказок, а в ребята 1 Б класса рассказывали своему классному руководителю о любимых играх, в которые они играют на улице.

Классные часы важны для формирования мировоззрения подрастающего поколения и воспитания полноценных граждан страны.