В Саратовской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса сочинений. Организатором конкурса выступает Министерство образования и науки Российской Федерации. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 5 сентября.
Всероссийский конкурс сочинений проводится для школьников в трех возрастных группах (4-6 классы, 7-9 классы, 10-11 классы) и обучающихся профессиональных образовательных учреждений.
Ребята могут написать сочинения на тему:
— Русская литература в отечественном кинематографе;
— Дорога в Космос – мечта человечества;
— Культурное наследие В. Шекспира;
— Юбилейные даты писателей региона;
— История света- от угольной лампочки до высоких световых технологий.
Подробная информация о конкурсе размещена на портале Федерального государственного автономного образовательного учреждения «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» (http://www.apkpro.ru/vks).