Выпускникам 11 класса

25 июня в Саратове впервые состоится областной праздник для выпускников и педагогов школ «Роза ветров».
Название праздника «Роза ветров» символизирует выбор жизненного пути, который открывается перед выпускниками после школы. В мероприятии планируется участие более 5000 выпускников и 900 педагогов и классных руководителей из всех районов области. Такое число приглашённых на праздник ребят обусловлено вместимостью Театральной площади Саратова.
Шоу-программа для выпускников начнётся в 19.00 на Театральной площади. Она приурочена к 55-летию со дня первого полета человека в космос. Планируется, что праздник проведет ведущий телеканала RuTV Иван Чуйков, в самом шоу примут участие группы «Мохито», МBAND, финалисты телепрограммы «Голос» Данте и Нодар Ревиа. Главным подарком для ребят станет выступление певицы Нюши.
В программу вечера также включен торжественный прием для педагогов школ Саратовской области, который пройдёт в театре оперы и балета в то же время, что и шоу-программа для ребят.
Впервые десяти лучшим классным руководителям выпускных классов 2016 года будет вручена премия «Признание». Для учителей организован концерт певицы Ани Лорак.
После завершения мероприятий на Театральной площади и в театре оперы и балета для выпускников и педагогов в 23.00 на Набережной Космонавтов состоится свето-музыкальное шоу.