Лесная сказка в МАОУ СОШ №4

1 апреля 2016 года на территории города Балаково начался традиционный месячник по благоустройству.
В МАОУ СОШ №4 прошли субботники по уборке и благоустройству пришкольной территории. Но на этом не остановились. Творческая группа учителей, технического персонала и обучающихся под руководством директора Шутовой Елены Евгеньевны и заместителя директора Руфиной Ольги Александровны продолжили реализовывать проект «Лесная сказка», начатый в 2015 году, украсив двор школы деревянными скульптурами, высадив более 800 кустов петуньи, создав многочисленные уголки отдыха. Сегодня не каждая городская школа может похвалиться земляничными полянами, огромным фруктовым садом, искусственными водоемами. А для учащихся школы и их родителей это привычно и доступно.
Вечером двор школы становится центром отдыха и общения жителей микрорайона, которые приходят сюда с детьми, фотографируются у оленей, цапель, паровозиков, любуются шикарным абрикосовым садом и живописными лужайками.