Правила дорожного движения должны все знать!

18 апреля 2016 г. в МАОУ СОШ № 4 отряд юных инспекторов движения совместно с «Мастерской радости» провели для воспитанников СПДО «Детский сад» и учащихся 1-х классов развлекательно познавательный урок,посвященный правилам поведения на дороге.В ходе урока дети узнали о важных превращениях, которые происходят с ними в процессе передвижения по улицам города. Например, в школе – они ученики, только вышли на улицу – стали пешеходами, вошли в транспорт – стали пассажирами. На занятии дети определили самого ответственного участника дорожного движения — водителя, так как от его действий зависит жизнь и здоровье других людей. Робокар Поли рассказал ребятам об опасностях, подстерегающих пешеходов на тротуарах и нерегулируемых пешеходных переходах, необходимости использования световозвращающих элементов на одежде и школьных ранцах, о правиле двух «О» — осмотрительности и осторожности. В качестве игрового момента детям было предложено поучаствовать в игре «Найди нарушителей». При нарушении правил дорожного движения они активно хлопали и топали робокару Поли и его помощнице. Мы надеемся, что комплекс мероприятий по привитию детям навыков безопасного поведения в дорожных условиях в школе, организация совместных творческих дел родителей с детьми принесет свои результаты. Но с установлением теплой погоды, в связи с увеличением транспортных и пешеходных потоков, возможно увеличение числа травмированных детей. По этой причине, внимание родителей к этому вопросу не должно ослабевать.