Обучающиеся МАОУ СОШ №4 приняли участие во всероссийском экологическом уроке «Хранители воды»

Ученики 6 классов МАОУ СОШ № 4 приняли активное участие во всероссийском экологическом уроке «Хранители воды». Участие в проекте позволило школьникам узнать много нового и интересного о воде, научиться сохранять водные ресурсы нашей страны, используя простые правила в повседневной жизни. Ребята не только прослушали образовательную теоретическую часть, но и просмотрели интерактивные презентации, провели практические занятия: очистили берег реки Балаковки от мусора, взяли пробы воды, провели анализ качества воды, а также просмотрели в микроскоп наличие организмов в реке. Приняли участие в познавательных играх, а затем приступили к домашним исследованиям, которые они будут проводить вместе с родителями.
Каждый ребёнок слышал, что вода — это великая драгоценность, которую нужно беречь. Но как?
На этот вопрос мало кто ответит! Поэтому Компания PepsiCo и Зелёное движение России ЭКА при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ проводили второй Всероссийский экологический урок «Хранители воды», в котором могла принять участие любая школа нашей страны и не только.
С 22 марта 2016 года открылась регистрация школ, желающих принять участие во всероссийском экологическом уроке «Хранители воды». Сама же акция проходила в период с 12 по 20 апреля 2016 года.
Эта инициатива призвана формировать культуру бережного отношения учеников к ценнейшему природному ресурсу. “Узнавая удивительные факты, фантазируя и творя, дети придут к ответственной миссии — внести личный вклад в сбережение водных ресурсов и помогать природе изо дня в день!”, — говорится на сайте проекта.