О получении разрешения на участие в ОГЭ при пропуске экзамена в основные сроки по уважительной причине (ОГЭ)

Ознакомление обучающихся с полученными ими результатами ОГЭ по учебному предмету осуществляется не позднее трех рабочих дней со дня их утверждения ГЭК.
По решению ОИВ, учредителя, загранучреждения ознакомление обучающихся осуществляется с использованием информационно-коммуникационных технологий в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных.
По решению ГЭК повторно допускаются к сдаче экзаменов в текущем году по соответствующему предмету в дополнительные сроки следующие обучающиеся:
 получившие на ГИА неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов;
 не явившиеся на экзамены по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);
 не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);
 апелляция которых о нарушении установленного порядка проведения ОГЭ конфликтной комиссией была удовлетворена;
 результаты которых были аннулированы ГЭК в случае выявления фактов нарушений установленного порядка проведения ГИА, совершенных лицами, указанными в пункте 37 Порядка, или иными (неустановленными) лицами.