Обучающиеся школы получили светоотражающие браслеты

Сегодня в МАОУ СОШ № 4 в рамках акции «Стань заметным на дороге» прошла передача светоотражающих браслетов школьникам.
В мероприятии приняли участие представители балаковского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», сотрудники ГИБДД, активисты, представители интернет — сообщества, родители и неравнодушные балаковцы.
Инспектор ГИБДД Виталий Мамченко обращаясь к собравшимся отметил, что дополнительная защита ребёнка на дороге мера необходимая. В последнее время участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием детей школьного возраста, а данные светоотражающие браслеты помогут детям стать заметнее на дороге и тем самым сократить количество ДТП. Также он обратился к ребятам с просьбой не забывать носить браслеты и быть внимательными при переходе проезжей части.
Ребята в свою очередь подготовились к приезду гостей и в ходе мероприятия показали театрализованное представление и прочитали стихи на тему правил дорожного движения.
Организаторы проекта объяснили ребятам, как правильно пользоваться светоотражающими браслетами.
В завершении мероприятия представители балаковского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» передали браслеты директору школы для последующей раздачи детям.