Дистанционное обучение

О дистанционном обучении.

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся  по всем вопросам, возникающим по переходу на дистанционное обучение можно обращаться к классному руководителю или по телефону +7 927 143 49 43 — заместитель директора по учебно — воспитательной работе.

Вв связи с угрозой распространения короновирусной инфекции «COVID-19» внесены изменения в части перевода на обучение с применением электронных форм и дистанционных технологий обучающихся 1-11 классов с 22.09.2021- 05.09.2021 г.
Уважаемые родители (законные представители), с 22 сентября обучение учащихся 1-11 классов будет проходить в дистанционной форме.

С Положением об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №4» г. Балаково Саратовской области
можно ознакомиться по ссылке Положение о дистанционном обучении
С Положением о формах , порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся при работе в дистанционном режиме (с использованием дистанционных образовательных технологий) в Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №4» г.Балаково Саратовской области можно ознакомиться по ссылке Положение о формах контроля в дистанционном обучении

Дистанционное обучение

В связи с необходимыми мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и защиты здоровья детей, а также в соответствии с рекомендациями Министерства образования Саратовской области с 22.09.2021 по 05.10.2021 г. для школьников МАОУ СОШ №4 реализация образовательных программ будет осуществляться с использованием дистанционных образовательных технологий, электронного обучения.

Дистанционное обучение – это живое общение учителя с обучающими в режиме реального времени через системы специального ПО (Skype – для организации он-лайн конференций и консультаций.).

Электронное обучение – это направление заданий, сценариев электронных уроков, тестов и пр. в рамках домашнего задания для изучения темы согласно календарно-тематическому планированию

Расписание при переходе на дистанционное обучение составлено в соответствии с учебным планом по каждому учебному предмету с сокращением времени проведения консультативного занятия до 30 минут для обучающихся 5-6 классов, 35 минут для обучающихся 7-11 классов с учетом Методических рекомендаций перевода обучения на дистанционный режим.

Во время консультативного занятия учитель – предметник выходит на связь в видеоконференцию на встречу с классом, где дает разъяснения по заданию, либо поясняет материал урока к заданиям. Далее обучающийся проделывает работу самостоятельно и в указанные сроки и формы направляет, выполненное задание учителю.

График промежуточного и итогового контроля обучающиеся можно посмотреть на портале МЭШ.

Реализация подготовки обучающихся к ОГЭ и ЕГЭ

Консультации в рамках подготовки к ОГЭ и ЕГЭ в он-лан режиме.
Размещение в электронном дневнике тестовых материалы для отработки решения заданий.
Информация по вопросам организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий размещена:

— сайт Минпросвещения России;

— сайт Министерства образования Саратовской области»;

Для предупреждения развития переутомления обязательными мероприятиями являются:
проведение упражнений для глаз через каждые 20 — 25 мин. работы;
устройство перерывов после каждого занятия длительностью не менее 15 мин.;
проведение во время перерывов сквозного проветривания помещения при отсутствии детей;
проведение упражнений физкульт минутки в течение 1 — 2 мин. для снятия утомления, которые выполняются индивидуально при появлении начальных признаков усталости;
выполнение профилактической гимнастики.